Cabañas La Montaña
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Actividades Bicicletas Excursionismo | Spa y relajación Masaje corporal completo |
| Agradable para niños Cunas Parques Bufé para niños | Acceso para sillas de ruedas | No se permiten mascotas No se admiten animales |
La Cabañas La Montaña Monteverde está situada a 2 km de la Reserva Natural Curi-Cancha, lo que permite acceder a varios puntos turísticos cercanos.
El lodge ofrece una ubicación privilegiada, a unos 10 minutos en coche del Mariposario de Monteverde, mientras que lugares de interés natural como el Jardín de Orquídeas de Monteverde están a 15 minutos en coche. Esta villa se encuentra en una zona turística principal, a unos cuantos pasos de las Cabañas La Montaña.
Este alojamiento está equipado con Wi-Fi gratis, mientras que la zona de comedor y la cocina integrada te proporcionarán vistas al jardín. Los cuartos de baño de la villa también incluyen un inodoro separado y una ducha. Además, para tu comodidad, dispone de toallas de baño.
La Cabañas La Montaña cuenta con una zona de kitchenette para cocinar y pone a tu disposición una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden disfrutar de una comida en el restaurante La Fogata Grill House, situado a 250 metros.
- Atracciones locales
- Art House2139 km
- Pinto Con Arte2252 km
- el Serpentario1681 km
- la cascada de San Luis1752 km
- Mariposario de Monteverde1399 km
- Jardín de Orquídeas de Monteverde1669 km
- Conexiones Turisticas1338 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de La Fortuna85 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Registro de entrada/ salida privado
- No se admiten animales
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
- Acceso para sillas de ruedas
- Seguridad 24 horas
- Guarda equipajes
- Cafetería
- Baños para personas con discapacidad
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Jardín
- Masaje corporal completo
- Excursionismo
- Bicicletas
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Cunas
- Niñera/ Servicios infantiles
- Parques
- Bufé para niños
- Suelo de parquet
Política del hotel
- Camas adicionales
- El número máximo de camas extras por habitación es 1.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Hay Wi-Fi en la Cabañas La Montaña?
Sí, la Cabañas La Montaña ofrece Wi-Fi en todas las habitaciones. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Cabañas La Montaña?
El precio medio de una noche en la Cabañas La Montaña es de 110 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Qué servicios ofrece a sus huéspedes la Cabañas La Montaña?
La Cabañas La Montaña ofrece servicios como recepción 24 horas. - ❓
¿La Cabañas La Montaña proporciona una cocina?
Una cocina integrada es uno de los servicios disponibles en la Cabañas La Montaña. - ❓
¿Esta villa dispone de una bañera de hidromasaje?
Sí, hay una bañera de hidromasaje a disposición de los huéspedes de esta villa.